Posted 7 октября 2020,, 14:35

Published 7 октября 2020,, 14:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Администрация колледжа в Белгороде прокомментировала заявление о «собаках от Сатаны»

7 октября 2020, 14:35
Накануне такую ассоциацию провела преподаватель механико-технологического колледжа, видео сразу попало в топ новостей. В администрации учебного заведения заявили, что мнение педагога не поддерживают, и ограничились мерами дисциплинарного взыскания.

Инцидент случился на паре для студентов второго курса специальности «Туризм» в Белгородском механико-технологическом колледже. Преподаватель отвлеклась от темы и пустилась в рассуждения о том, что домашним животным может быть только кошка, а собаки должны жить в будке, потому что они ассоциируются с Сатаной.

Видео попало в Сеть 6 октября. 63-летняя преподаватель назвала этот монолог «элементом воспитания» и уточнила, что о связи собак с Сатаной узнала из книг и ТВ-программ со священниками.

7 октября ситуацию прокомментировала администрация Белгородского механико-технологического колледжа. В учебном заведении заявили, что педагог «выразила своё личное мнение», но руководство точку зрения женщины не поддерживает: «…это мнение сугубо личное, не имеющее под собой оснований».

В администрации посчитали недопустимым рассмотрение выходящих за рамки образовательной программы вопросов на занятиях.

В колледже с преподавателем провели работу «по недопущению подобных случаев». В отношении женщины применили меры дисциплинарного взыскания.

"