Posted 7 октября 2019,, 14:46

Published 7 октября 2019,, 14:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В новом онлайн-сервисе Альфа-Банка гарантирована безопасность сделок

7 октября 2019, 14:46
Альфа-Банк презентовал новый сервис «Безопасная сделка». Он предназначен для нужд малого бизнеса. Его удобство заключается в том, что предпринимателям для заключения сделки не нужно будет обращаться в банк или к юристам, потому что в сервис встроена онлайн-инфраструктура для B2B-расчётов.

Примечательно, что использовать новый сервис смогут даже те организации, у которых нет счёта в Альфа-Банке, сообщает NewsNN.

Компания SafeCrow, являющаяся партнёром Альфа-Банка, станет финансовым гарантом проведения сделок.

Чтобы заключить сделку с помощью сервиса, участникам необходимо зарегистрироваться на alfabank-sdelka.ru. Затем обе стороны должны указать в своём личном кабинете всю необходимую для совершения сделки информацию: наименование организации, реквизиты, предмет и сумму договора, сроки его исполнения.

Средства за сделку переводятся на счёт компании SafeCrow. Они будут заморожены там до момента доставки товара. После того, как покупатель подтвердит в сервисе выполнение условий договора, компания перечисляет деньги на счёт продавца.

Если у сторон возникнут претензии друг к другу, то сделка будет направлена в арбитраж автоматически. В этом случае специалисты рассмотрят все условия и изучат результат выполнения сделки. Затем участникам будут предложены варианты решения проблемы. Однако если выяснится, что продавец свои обязательства не исполнил, то деньги будут возвращены покупателю.

Такая услуга обойдётся сторонам в 2 % от суммы договора. Расходы может взять на себя как продавец, так и покупатель. Они также могут разделить их пополам.

По словам сотрудника Альфа-Банка, руководителя блока «Малый бизнес» Дениса Осина, «Безопасная сделка» поможет предпринимателям найти новых партнёров, расширить географию своего бизнеса, а также выйти на новые рынки. Сервис является надёжным инструментом финансовой защиты договоров. Очень удобно, что предпринимателям для заключения сделки не нужно готовить какие-либо документы или привлекать сторонние инстанции. Ведь всё происходит в онлайн-режиме. Защита сделок в сервисе распространяется на все российские регионы, добавил Осин.

Даже для микропредприятий указанная сумма за финансовую защиту сделки является совсем небольшой. Поэтому им тоже будет выгодно воспользоваться новым сервисом от Альфа-Банка.

"