Posted 7 августа 2020,, 09:35

Published 7 августа 2020,, 09:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Приложение для отслеживания белгородских школьных автобусов закроют для посторонних

7 августа 2020, 09:35
В Белгородской области создали приложение, которое поможет проследить за движением школьных автобусов. Сервис доступен только для родителей, а получить доступ они смогут через администрацию учебного заведения, сообщили в департаменте цифрового развития Белгородской области.

Проект «Школьный автобус31» является совместной разработкой «Белгородского информационного фонда» и «Центра ресурсного обеспечения муниципальных образовательных учреждений». Приложение создали по просьбам родителей, закрыв его от посторонних: получить идентификатор можно только от администрации школы, в которой учится ребёнок.

Официально сервис начнёт работу с 1 сентября, но в тестовом режиме. Приложение покажет время и место прибытия автобуса, а также сообщит о его поломке и отмене рейса. Реализация проекта стала возможна благодаря спутниковой системе ГЛОНАСС, к которой подключён весь муниципальный транспорт.

В департаменте цифрового развития пообещали, что с появлением сервиса школьникам больше не придётся ждать автобус в непогоду, а родители будут точно знать, что их ребёнок добрался до места. Приложение будет доступно на двух платформах — iOS и Android.

"