Posted 7 августа 2019,, 12:39

Published 7 августа 2019,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Интеллектуалы Белгорода сразились в знаниях событий Великой Отечественной войны

7 августа 2019, 12:39
5 августа в кинозале музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» прошла игра «Что? Где? Когда?», посвящённая истории России и событиям Великой Отечественной войны.

Это первый совместный интеллектуальный проект молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча, Белгородского интеллектуального клуба и музея-диорамы.

Сама идея провести специальную игру на площадке музея-диорамы появилась благодаря одному из наших знатоков. Обсудили, подготовили официальное письмо и встретились с директором музея. Идею одобрили и поддержали. Это было слегка неожиданно и приятно.Владимир Рыков, ведущий интеллектуального турнира

Старт наметили на День города. Игра тематическая, вопросы исторической направленности подготовили редакторской группой во главе с участником и победителем программы «Своя игра» Дмитрием Богдановым.

За стол знатоков первой в сезоне села команда Алексея Ломакина, а настоящим украшением музыкальной паузы стала солистка Белгородской государственной филармонии Татьяна Дружинина.

С открытыми и идейными людьми сотрудничать всегда интересно. С прошлого года мы проводим сезоны совместно с Белгородским интеллектуальным клубом. Когда ты делаешь то, что любишь – результат налицо. Проект развивается. Игра в музее-диораме получилась атмосферной и антуражной, понравилось и зрителям, и знатокам.София Щёкина, координатор интеллектуальных проектов БРОО «Новое поколение»

Команда знатоков во главе с капитаном Алексеем Ломакиным одержала победу со счётом 6:2, но несмотря на это впервые в истории клуба пакет вопросов был разыгран до конца. Возможность попрактиковаться появилась и у зрителей, которых, к слову сказать, было немало.

"