Posted 7 июля 2017,, 14:34

Published 7 июля 2017,, 14:34

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

В Старом Осколе открылась новая детская площадка от фонда «Поколение» Андрея Скоча

7 июля 2017, 14:34
Современный детский городок появился в микрорайоне Мологвардеец. Это станет первый шагом к реконструкции всей рекреационной зоны.

Сейчас у детей – самое лучшее время года – летние каникулы. Около 800 детей округа отдыхают в четырёх загородных лагерях, часть детей – в школьных лагерях, а для детей, которые пребывают дома с родителями, теперь открылась вот эта прекрасная детская площадка. Александр Гнедых глава администрации Старооскольского городского округа

Этот проект фонд «Поколение» реализуется под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области.

Уже возведены площадки в Старом Осколе (в микрорайоне Жукова), в посёлке Чернянка и Вейделевка, в городе Шебекино. Сейчас ведутся строительные работы в девяти районах: Волоконовском, Новооскольском, Красненском, Валуйском, Алексеевском, Ровеньском, а также на двух площадках в Губкинском горокруге и на ещё одно в Шебекино.

Площадь таких городков варьируется в зависимости от места расположения – от 150 до 300 квадратных метров. Всего на площадках будет установлено около 200 элементов игрового оборудования, а их территорию покроет мягкое искусственное покрытие, также здесь будут расположены урны и лавочки. оборудование. Всё, предназначенное для обустройства площадок, – российского производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов – сочетание функциональности и безопасности для детей.

Подобные площадки являются неким эталоном современных детских площадок, они построены со всеми ГОСТами, нормативами, имеют травмобезопасное покрытие. В настоящее время завершён первый этап этой программы фонда, мы приступили ко второму этапу – это обустройство площадка удалённых восточных районах Белгородской области, там мы добавляем и спортивные элементы. Фонд «Поколение» уделяет огромное внимание тем проектам, которые касаются детства – мы хотим растить здоровых детей.

Алексей Мирошник
помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"