Posted 7 июня 2019,, 15:09

Published 7 июня 2019,, 15:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Работникам соцзащиты населения вручили награды в Белгороде

7 июня 2019, 15:09
Торжество приурочили ко Дню социального работника, который отмечается в России 8 июня.

К работникам сферы социальной защиты населения обратилась председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Всегда есть люди, которым нужна помощь государства. Это инвалиды, многодетные семьи, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Помощь им оказывают социальные работники. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Низкий поклон за ваш труд, который требует душевных сил и тепла.Ольга Медведева

По данным пресс-службы администрации Белгорода, в сфере социальной защиты населения областного центра трудятся более 400 человек. Их подопечные – инвалиды, ветераны, пожилые люди, неблагополучные семьи, дети-сироты и другие категории населения, которые нуждаются в социальной поддержке, а их в городе – свыше 120 тысяч человек.

На помощь соцработникам приходят волонтёры Центра добровольческого движения, руководители ТОСов, активисты общественных организаций.

За высокий профессионализм, добросовестный и плодотворный труд наиболее отличившимся представителям отрасли 7 июня вручили почётные грамоты и благодарности мэрии и департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

"