Posted 7 мая 2018,, 06:56

Published 7 мая 2018,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородские газовики провели субботник в детском реабилитационном центре

7 мая 2018, 06:56
Сотрудники компании «Газпром газораспределение Белгород» помогли привести в порядок после зимы территорию социально-реабилитационного центра для детей и подростков в посёлке Ракитное.

Субботник прошёл в рамках экологической акции «Зелёная Россия». Вместе с сотрудниками и воспитанниками центра газовики навели порядок на приусадебном участке, высадили несколько кустарников и декоративных растений. В яркие цвета теперь окрашены скульптуры, беседки и лавочки.

По традиции специалисты провели и урок безопасности, рассказав детям, как правильно пользоваться газовым оборудованием. Чтобы ребята не забывали об этом, им вручили специально разработанные памятки.

Весенний субботник мы проводим здесь уже не первый год. И встречи ждут не только дети. Для нас это тоже очень важная и почётная миссия. Приятно видеть, как за год подросли и повзрослели воспитанники. Какими стали деревца и кустарники, которые мы здесь высаживали вместе два года назад, прошлой весной. Видно, что ребята о них заботятся. А ещё нас объединяют уроки безопасности. Мы всегда стараемся приводить яркие запоминающиеся примеры. При этом важно не напугать детей. Они должны быть уверены, что если всё делать как положено, как этого требуют правила, их жизни и здоровью ничто не причинит вреда.Сергей Светличный, директор филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Строителе

"