Posted 6 октября 2020,, 09:49

Published 6 октября 2020,, 09:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Стартовал детский творческий конкурс «„Зелёному“ авто — зелёный свет!»

6 октября 2020, 09:49
Конкурс детских творческих работ «„Зелёному“ авто — зелёный свет!» проводят Белгородский институт альтернативной энергетики и компания «АльтЭнерго» при поддержке НМИЦ управления образования администрации г. Белгорода в седьмой раз.
Сюжет
Конкурс

Конкурс призван к усилению работы по популяризации экологически чистых, «зелёных» технологий и экологически чистого транспорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений г. Белгорода, Белгородской области и направлен на экологическое воспитание школьников и студентов-первокурсников ссузов. За шесть лет проведения конкурса в нём приняло участие более 550 школьников.

В связи с ограничительными мерами, введёнными из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, а также переходом школьников на дистанционное обучение во время, традиционное для проведения конкурса (апрель–май), 7-й детский творческий конкурс был перенесён на октябрь 2020 года и приурочен к фестивалю #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Кроме того, организаторы конкурса решили провести его полностью дистанционно, чтобы создать равные условия участия для школьников г. Белгорода и Белгородской области (в случае введения ограничительных мер или карантина в отдельной школе или классе). Участие в конкурсе организаторы не ограничивают территориально — обучающиеся из других регионов тоже могут присылать свои работы.

Уточнить сроки проведения конкурса и выбрать номинацию для участия можно, ознакомившись с положением конкурса (Положение конкурса «„Зелёному“ авто — зелёный свет!» 2020). Приглашаем к участию в конкурсе!

"