Posted 6 августа 2018,, 14:14

Published 6 августа 2018,, 14:14

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Получить бесплатно мебель или участок под ИЖС смогут белгородцы

6 августа 2018, 14:14
Розыгрыши бонусов пройдут на XIV Белгородском строительном форуме. Посвятят выставку индивидуальному жилищному строительству. Форум пройдёт с 9 по 11 августа в Белэкспоцентре.

Мебель

Розыгрыш мебели проведут для участников проекта «Новая жизнь».

Для тех, кто уже приобрёл комплект мебели, как альтернатива будет подарочный сертификат на бытовую технику аналогичной стоимости.Александр Шаталов, первый заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области

Как отметил Александр Шаталов, цена комплекта мебели будет зависеть от площади квартиры. Для 26 м² это 100 тыс. рублей, для 30 м² – 117 тыс. рублей.

Также на выставке будет организован специальный стенд, посвящённый следующему этапу «Новой жизни» – строительству индивидуальных домов. Ожидается, что этот этап проекта стартует уже в 2018 году.

Земля

Белгородская ипотечная корпорация разыграет среди посетителей форума пять бесплатных земельных участков под ИЖС. Они расположены в Белгородском районе. Это участки в микрорайонах Майский-80, Стрелецкое-72, Шишино-84, Севрюково-62.25, Разумное-81.

Будет охвачена вся география Белгородского района. Участки оснащены инженерными коммуникациями либо будут оснащены в ближайшее время.Антон Иванов, генеральный директор АО «Белгородская ипотечная корпорация»

По словам Антона Иванова, для участия в розыгрыше участков необходимо обратиться в БИК и получить там именной билет. Розыгрыш будет проводиться только среди присутствующих на форуме.

Также специалисты БИКа проконсультируют желающих по вопросам приобретения земли для индивидуального жилищного строительства, оформления сделки. Если кто-либо пожелает заключить договор, ему предоставлена скидка.

Экспоненты

Мы приглашаем всех индивидуальных застройщиков, которые имеют земельные участки, планируют приобретать или, может быть, уже строят дом. Будет много интересных экспонентов.Евгений Глаголев, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области

"