Posted 6 июля 2018,, 07:55

Published 6 июля 2018,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

В Белгороде 22 экипажа ДПС борются за новый патрульный автомобиль

6 июля 2018, 07:55
В областном центре состоялось открытие конкурса «Биатлон ГИБДД – 2018», посвящённого 82-й годовщине образования Госавтоинспекции.

Торжественная церемония прошла 5 июля на центральной площади Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Конкурс проводится в четвёртый раз. За звание лучших сотрудников дорожно-патрульной службы будут бороться 44 инспектора ДПС в составе 22 экипажей. В этом году в соревнованиях, помимо сотрудников территориальных отделов ГИБДД, примет участие экипаж Военной автоинспекции Министерства обороны РФ.

В рамках церемонии открытия приняли присягу студенты транспортно-технологического института БГТУ им. В. Г. Шухова, которые входят в добровольную народную дружину «Грифон» и являются активными помощниками региональной Госавтоинспекции.

Перед стартом соревнований участники по традиции возложили цветы к памятнику автоинспектора Павла Гречихина.

В течение трёх дней сотрудников ГИБДД ждёт ряд испытаний. Инспекторы ДПС померяются силами в знании нормативно-правовой базы и меткости стрельбы, а также продемонстрируют мастерство фигурного вождения на легковых и грузовых автомобилях.

Самой захватывающей частью соревнований станет скоростное маневрирование на патрульных автомобилях, которое состоится 7 июля на АСК «Вираж». Участники гонки преодолеют на трассе два огневых рубежа. Поражать мишени автоинспекторы будут из пейнтбольных пистолетов, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Поддержать участников могут жители и гости Белгорода. Начало мероприятия в 14:00. В качестве подарка для зрителей приготовлены концертная программа и выступление автокаскадёров.

Напомним, победитель конкурса «Биатлон ГИБДД-2018» получит ключи от нового патрульного автомобиля.

"