Posted 6 июля 2018,, 07:02

Published 6 июля 2018,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Полпред президента увидел, как управляют здоровьем в Белгородской области

6 июля 2018, 07:02
Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев побывал с рабочей поездкой в Белгородской области.

Глава региона Евгений Савченко ознакомил Игоря Щёголева с реализацией в регионе указов и поручений Владимира Путина.

В рамках своего визита полпред оценил реализацию областного проекта «Управление здоровьем», направленного на совершенствование первичного медицинского звена. Он побывал в клинико-диагностическом центре в посёлке Северном Белгородского района, открытом в начале 2018 года. Учреждение имеет комфортные условия для работы медицинского персонала и пребывания пациентов и оборудовано современной техникой.

Центр обслуживает более 12 тыс. человек, включая детей. Первичную медико-санитарную помощь здесь оказывают семейные врачи, специализированную – акушеры, гинекологи, стоматологи, врач-педиатр, консультант. Центр включает смотровой, манипуляционный, доврачебный, физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет медицинской профилактики и дневной стационар. В рамках выездной работы по графику приём пациентов проводят и узкие специалисты центральной районной поликлиники.

Показали Игорю Щёголеву и белгородский опыт комплексной жилой застройки на примере микрорайона «Улитка» в посёлке Дубовое Белгородского района. Здесь уже введено в эксплуатацию 13 жилых домов, в которых проживают более 2,5 тыс. человек. В микрорайоне получила развитие идея общего безопасного семейного двора без автомобиля и открыта школа «Алгоритм Успеха» с детским садом.

Полпреду главы государства также продемонстрировали новую ледовую арену в городе Строитель Яковлевского района, построенную в рамках программы «Газпром – детям».

В ходе поездки Щёголев посетил готовящийся к открытию детский город мастеров «Мастерславль», краеведческий музей и музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» в Белгороде и музей-заповедник «Прохоровское поле», рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

"