Posted 6 июня 2012,, 08:19

Published 6 июня 2012,, 08:19

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В Старом Осколе появятся два новых микрорайона ИЖС

6 июня 2012, 08:19
Публичные слушания по обсуждению проектов планировки территорий с межеванием районов индивидуальной застройки «ПромАгро» и «Пролески» Старооскольского городского округа Белгородской области прошли 5 июня. В новых домах на этих участках будут жить более 2 500 жителей округа.

В соответствии с документами территориального планирования районы индивидуальной жилой застройки определены в северо-восточной части Старого Оскола, сообщает пресс-служба горадминистрации. Проекты планировки и межевания разработали специалисты муниципального автономного учреждения «Архитектурно-планировочное бюро».

Инженеры познакомили собравшихся с основными элементами планировочной структуры и параметрами их развития, указали границы застроенных земельных участков, а также участков для размещения объектов капитального строительства, коснулись технических условий на водо-, электро- и газоснабжение, водоотведение. Заказчиком проектов выступила ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» и администрация Старооскольского городского округа.

По результатам голосования предложенные проекты одобрены единогласно. Планируется, что в новых домах на этих участках индивидуальной застройки будут жить более 2,5 тысячи жителей округа.

"