Posted 6 февраля 2012,, 13:47

Published 6 февраля 2012,, 13:47

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

К 1 марта все автостанции и автовокзалы Белгородской области оборудуют современными туалетами

6 февраля 2012, 13:47
Об этом рассказал сегодня на заседании малого правительства заместитель начальника строительства, транспорта и ЖКХ Анатолий Давыденко.

По его словам, в регионе функционируют 4 автовокзала и 12 автостанций. Проведённые департаментом в декабре 2011 года проверки выявили целый ряд нарушений. Непорядок с уборными обнаружили на автостанциях в Волоконовском, Прохоровском, Ракитянском, Ивнянском, Красногвардейском, Краснояружском и Борисовском районах.

Все автовокзалы необходимо оборудовать благоустроенными общественными туалетами не позднее 1 марта. На некоторых станциях, по словам Давыденко, к этому времени поставят биотуалеты.

«Туалеты на автостанциях должны быть такими же, как в администрации области», – заявил губернатор Евгений Савченко. По его мнению, большая часть туалетов должна находиться в зданиях автовокзалов или автостанций. Если же такие решения невозможны, то отдельно стоящие уборные необходимо привести в соответствие самым современным требованиям.

Все здания автовокзалов и автостанций, по словам Давыденко, на сегодня находятся в частной собственности. Однако контролировать исполнение поручений по установке всюду благоустроенных туалетов будут именно власти.

"