Posted 5 августа 2020,, 09:10

Published 5 августа 2020,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

СГОК и фонд «Милосердие» передали старооскольцам более семи тысяч продуктовых наборов

5 августа 2020, 09:10
Почти 7,5 тысячи старооскольцев получили продуктовые наборы от Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнёра НЛМК. На эти цели направили более 9 млн рублей.

На протяжении двух с половиной месяцев волонтёры раздавали продукты и средства первой необходимости многодетным семьям, одиноким родителям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилым старооскольцам и тем, кто потерял работу из-за пандемии. Благотворительные наборы с продуктами также получили медицинские работники Старого Оскола.

Благотворительность и поддержка нуждающихся – одно из важных направлений социальной политики Стойленского ГОКа. В сложной ситуации, которая сложилась в связи с пандемией коронавируса, для нас было очень важно оказать адресную помощь людям в трудной жизненной ситуации. Это касалось не только работников и ветеранов СГОКа, но и простых старооскольцев.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

О том, как проходила благотворительная работа, можно посмотреть здесь.

Благотворительная акция – часть большой системной работы компании НЛМК по поддержке регионов присутствия и сотрудников в период пандемии коронавируса.

С начала пандемии СГОК и фонд «Милосердие» направили более пяти миллионов рублей на программу поддержки действующих и бывших сотрудников предприятия. Комбинат предоставил единовременную денежную помощь 96 многодетным семьям сотрудников, которые воспитывают трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Денежную помощь также получили семьи, где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, и сотрудники – одинокие родители.

В рамках благотворительной акции «Мы рядом» ветеранам – бывшим работникам Стойленского ГОКа доставили наборы с продуктами и предметами первой необходимости.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке

"