Posted 5 июня 2016,, 06:00

Published 5 июня 2016,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Поздравляем с Днём эколога!

5 июня 2016, 06:00
5 июня – День эколога. Свои поздравления виновникам праздника направили глава региона Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём эколога и благодарим за значительный вклад в дело сохранения природных ресурсов и экологической безопасности Белгородчины.

В нашей области природоохранная деятельность находится на особом контроле. Правительство региона инициирует областные программы по сохранению и приумножению природных ресурсов, стимулирует социально значимые экологические проекты, призывает бизнес более ответственно относиться к проблемам экологии.

Контролируется работа хозяйствующих субъектов на предмет безопасной утилизации отходов производства и своевременной установки очистных сооружений, соответствующих экологическим нормам. Ежегодно проводятся Дни защиты от экологической опасности. Благодаря комплексным мерам Белгородская область на протяжении ряда лет – в тройке лидеров в рейтинге общероссийской общественной организации «Зелёный патруль».

Важно отметить, что системная работа по внедрению на Белгородчине принципов рационального природопользования и сбалансированного экономического развития сегодня находит искренний отклик у жителей области, которые всё активнее участвуют в программах по озеленению и благоустройству своих населённых пунктов и всё нетерпимее относятся к нарушениям санитарно-экологического порядка. Пожалуй, это самый важный и ценный итог нашей общей работы – воспитание ответственных, любящих свою землю и заботящихся о её процветании белгородцев.

Ещё раз поздравляем вас с праздником! Успехов, понимания и всеобъемлющей поддержки в вашем благом деле!» – говорится в поздравлении.

"