Posted 5 апреля 2017,, 12:00

Published 5 апреля 2017,, 12:00

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Более 3000 СМС отправили школьники Старого Оскола своим родителям с просьбой соблюдать скоростной режим

5 апреля 2017, 12:00
Масштабное профилактическое мероприятия по профилактике ДТП из-за превышения скорости проходит в Белгородской области.
Сюжет
Пдд

Упор в акции сделан на предупреждение аварий с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров – самой незащищённой категории участников дорожного движения.

Около всех образовательных учреждений и в местах отработки нарушений правил перевозки детей одновременно рассредоточились десятки экипажей ДПС, которые прибыли в Старый Оскол из соседних районов.

Инспекторы ДПС из Белгорода вместе со студенческим десантом, активистами, представителями управления образования, инструкторами автошкол и инспекторами по делам несовершеннолетних из Старого Оскола посетили восемь образовательных учреждений. Почти 6 тыс. школьников стали участниками игровых программ и творческих занятий.

Во всех школах сформированные колонны «Шагающих автобусов» проследовали в сопровождении сотрудников ГИБДД и волонтёров по безопасным маршрутам движения, участвуя на остановках в конкурсах и викторинах.

Детей также попросили поддержать всероссийскую акцию и предупредить родителей о соблюдении правил дорожного движения, напомнив, что их всегда ждут дома. Дети мгновенно отправили такие СМС папам и мамам, братьям и сёстрам, старшим родственникам, которые управляют транспортными средствами.

На следующей неделе аналогичный проект пройдёт в Белгороде, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Фото областного управления ГИБДД

"