Posted 4 декабря 2018,, 12:20

Published 4 декабря 2018,, 12:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Белгородский аграрный университет отметил сорокалетний юбилей

4 декабря 2018, 12:20
Студентов и преподавателей поздравил губернатор Евгений Савченко.

Ежегодно Белгородский государственный аграрный университет им. В. Я. Горина выпускает 1,8 тысячи молодых специалистов. Около 80 % из них остаётся работать в регионе.

Губернатор поблагодарил руководство вуза за подготовку кадров и расширение направлений обучения. Также глава региона попросил помощи во внедрении новых технологий в области сельского хозяйства.

Наш АПК сегодня является одним из передовых в Российской Федерации. Но жизнь не стоит на месте, перед нами появляются новые задачи, связанные с переводом сельского хозяйства на следующую технологическую платформу, на IT-технологии, биотехнологии, которые создадут совершенно новые условия для работы нашего АПК, сделают его конкурентоспособным не только в стране, но и в мире. Мы и здесь должны быть первыми! Но только с вашей помощью.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Рассказал губернатор и о том, как будет развиваться Майский. Так, в будущем здесь появятся новый физкультурно-оздоровительный комплекс и парк в центре посёлка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"