Posted 4 октября 2020,, 13:45

Published 4 октября 2020,, 13:45

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Аномально тёплая погода установится на следующей неделе в Белгородской области

4 октября 2020, 13:45
Такой прогноз синоптики обещают большинству регионов европейской части России. Однако в Белгородской области тепло может сопровождаться небольшими осадками.
Сюжет
МЧС

В большинстве регионов европейской части России следующая неделя обещает быть аномально тёплой, передаёт слова главного специалиста Гидрометцентра Марины Макаровой ТАСС. Температура превысит климатическую норму примерно на пять градусов.

Аномальное тепло ожидается и в Белгородской области, но вместе с тем могут пройти небольшие дожди.

По информации регионального управления МЧС, 5 октября в Белгородской области установится малооблачная погода, без осадков. Юго-восточный ветер ночью будет дуть со скоростью 5–10 м/с, днём — 7–12 м/с.

В тёмное время суток температура составит от +5 ºС до +10 ºС, в низинах — около +2 ºС. Днём столбики термометров поднимутся до отметки +18 ºС…+23 ºС.

В Белгороде, по прогнозу Гидрометцентра, в понедельник установится небольшая облачность, дождей не будет. Синоптики обещают +8 ºС ночью и +21 ºС днём.

Осадков не предвидится и в Старом Осколе. Температура воздуха составит +7 ºС и +21 ºС днём. Схожий прогноз в Гидрометцентре составили для Валуек и Нового Оскола.

В МЧС вместе с тем предупреждают о возможных опасных метеорологических явлениях. Так, пятый класс пожарной опасности установлен в Белгороде, Белгородском районе, Валуйском, Губкинском и Новооскольском горокругах. Противопожарный режим, напомним, региональные власти продлили до середины октября.

"