Posted 4 июля 2018,, 13:11

Published 4 июля 2018,, 13:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

Стойленцы вышли в финал Всероссийского конкурса железнодорожников

4 июля 2018, 13:11
Работники крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, вышли в финал Всероссийского конкурса профмастерства среди железнодорожников «Выбор пути», который пройдёт в Кашире Московской области в конце июля.

Как сообщает пресс-служба комбината, представители цеха железнодорожного транспорта СГОКа – бригадир по ремонту подвижного состава Сергей Косянюк и осмотрщик-ремонтник вагонов Дмитрий Лысых - встретятся в финале со специалистами крупнейших российских предприятий. Победители состязания отправятся защищать честь страны на международном чемпионате.

Отборочный тур конкурса прошёл весной в Нижнем Тагиле. Стойленцы соревновались в номинации «Лучший специалист по осмотру и ремонту грузовых вагонов – 2018» и получили высокие баллы как за теоретическое, так и за практическое испытания.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Выбор пути» традиционно проводит Уральский Союз Железнодорожников при поддержке Министерства транспорта РФ. Основная его цель – повышение престижа высококвалифицированного труда, распространение передового опыта.

"