Posted 4 июля 2018,, 08:05

Published 4 июля 2018,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

Белгород примет участников автопробега «Дороги славы – наша история»

4 июля 2018, 08:05
Традиционная молодёжная патриотическая акция в июле-августе 2018 года охватит более 20 населённых пунктов России и Беларуси.

В этом году автопробег пройдёт в рамках проекта «Историческая память», организованного Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия». Ростовчане побывают в Таганроге, Белгороде, Курске, Орле, Брянске, Витебске, Минске, Бресте, Смоленске, Москве, Батайске, Азове, Новороссийске, Анапе, Керчи, Феодосии, Симферополе и Севастополе и посёлках Матвеев Курган, Чалтырь, Покровское, Самбек, Куйбышево.

Молодые люди посетят мемориальные и музейные комплексы времён Великой Отечественной войны и станут участниками встреч с ветеранскими и молодёжными организациями, а также круглых столов по вопросам патриотического воспитания молодёжи. С творческими композициями, посвящёнными Великой Отечественной войне, выступит ансамбль «Успех» под руководством Аси Компаниец.

Организаторы эстафеты памяти также передадут землю из столицы Дона в населённые пункты, где сражались земляки, и привезут землю посещённых мест боевой славы в Ростов-на-Дону.

В Белгородскую область делегация прибудет 9 июля. Ростовчане планируют посетить посёлок Бобровы Дворы в Губкинском городском округе, мемориальный комплекс «Третье ратное поле России» в Прохоровке и возложить цветы к стеле «Белгород – город воинской славы» в областном центре. В 17:00 в белгородском парке Победы пройдёт концерт артистов агитбригады акции «Дороги славы – наша история» для ветеранов и молодёжи, рассказали организаторы патриотической акции.

"