Posted 4 июня 2018,, 09:13

Published 4 июня 2018,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

На благотворительном вечере в Белгороде собрали деньги на лечение ребёнка

4 июня 2018, 09:13
3 июня в областном центре прошёл благотворительный фестиваль «Живи».

Активисты молодёжной организации «Новое поколение» четвёртый год подряд организуют данный фестиваль. Непосредственная цель, конечно, – благотворительность.

В этом году активисты и гости помогают пятилетнему жителю Старого Оскола Владиславу Самко. Маленькому Владу врачи диагностировали задержку психо-речевого развития с элементами аутизма.

Влад собирается в следующем году пойти в школу. Он делает огромные успехи в развитии, проходит программы, занимается с педагогами. Но следующий этап, который необходим Владиславу, требует немалых денег. Все очень хотят, чтобы в следующем году Владик пошёл в обычную школу без какого-либо уклона. Сейчас врачи говорят, что это вполне возможно при соблюдении определённого лечения и прохождении определённых программ.Дмитрий Тупейко, председатель белгородской региональной общественной организации «Новое поколение»

Фестиваль, прошедший при поддержке Ростелекома, имел ряд отличий от мероприятий прошлых лет: в этом году он имел образовательный характер. Для маленьких гостей и их родителей было оборудовано множество интерактивных площадок, где каждый смог попробовать себя в изобразительном искусстве и лепке, рисовании песком на стекле, изготовлении браслетов и росписи мехенди.

Мы понимаем, как родителям важно быть уверенными, что их ребёнок даже в интернете находится в безопасности, что все сайты, которые он посещает, помогают ему познавать мир и всесторонне развиваться, а не вовлекают его в какие-то сомнительные вещи. Поэтому мы поддержали волонтёрский проект и тоже решили внести свою лепту в этот большой семейный праздник. Наши специалисты рассказали пришедшим на фестиваль «Живи» о простейших правилах безопасности в интернете. Добрые дела и подобные проекты меняют мир к лучшему.директор Белгородского филиала «Ростелекома» Григорий Кузьменко

Каждый ребёнок мог окунуться в увлекательный игровой мир английского языка и даже стать любимым персонажем при помощи аквагрима. Неподалеку располагались локации, где можно было построить целые города из конструктора лего своими руками. Помимо этого, каждый час менялась развлекательная программа.

Мы решили сделать настоящий семейный фестиваль, чтобы он был интересен не только детям и подросткам, но и их родителям.Ксения Коновалова, активист «Нового поколения»

Организаторы подготовили лекторий по профориентации, на котором взрослые и подростки смогли узнать больше о современных профессиях и тех навыках, которые уже сейчас нужно развивать, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами.

Вырученные деньгс продажи билетов на фестиваль будут переданы семье маленького Влада Самко.

"