Posted 4 апреля 2018,, 06:32

Published 4 апреля 2018,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Инвалидам и многодетным семьям расширили условия бесплатной парковки

4 апреля 2018, 06:32
Новые возможности для бесплатной парковки в центре Белгорода приняты городским советом на очередной 56-й сессии.

Изменения внесены в решение Совета депутатов города № 80 от 25.03.2014 г. и связаны с повышением доступности парковочных мест для инвалидов.

Чтобы парковаться бесплатно, инвалидам нужно было внести свой автомобиль в реестр Белгородского парковочного пространства. Теперь для этого необходимо просто установить на машину опознавательный знак «Инвалид».

Платные парковки же по-прежнему должны выделять не менее 10 % мест для бесплатной стоянки транспортных средств инвалидов I, II, III групп, а также перевозящих их, либо детей-инвалидов (владельцами автомобилей могут быть родственники или опекуны).

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Александр Немыкин в очередной раз напомнил, что оставлять на местах для инвалидов другие транспортные средства запрещено.

Помимо этого внесены изменения и для многодетных семей. Если раньше они могли бесплатно парковать только один автомобиль, то теперь, если семья владеет двумя машинами, обе можно внести в реестр Белгородского парковочного пространства и пользоваться парковками бесплатно.

В пресс-службе администрации города отметили, что это касается только парковок на улично-дорожной сети.

Изменения вступят в силу через 30 дней после официального опубликования.

"