Posted 3 декабря 2020,, 07:25

Published 3 декабря 2020,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Вячеслав Гладков: Белгород должен конкурировать со столицами других регионов

3 декабря 2020, 07:25
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун провели очередной пеший обход областного центра. По итогам прогулки глава региона предложил усилить подсветку фасадов и подумать над модернизацией набережной.

Сегодня, 3 декабря, Вячеслав Гладков совместно с Юрием Галдуном прошлись по областному центру в ходе рабочей встречи. По итогам глава региона высказал своё мнение о том, что необходимо в вечернее время сделать областной центре ярче, усилив подсветку фасадов.

Мне кажется, что в связи с тем, что фасады качественно отработаны и есть архитектура зданий, в вечернее время город можно сделать поярче. Это не очень дорого стоит. Людям хочется праздника не только под Новый год. Вячеслав Гладков

Помимо этого Гладков предложил рассмотреть модернизацию набережной, рассмотреть места подъездов, стоянки и подходов, а также продумать зонирование для отдельных групп населения.

Для моей вовлечённости в развитие столицы области одного часа в неделю прохода будет мало. Поэтому мы договорились, что после часового прохода мы два часа будем отрабатывать с Юрием Галдуном и его подчинёнными концептуальные и эскизные проекты.Вячеслав Гладков

Затронули тему и реконструкции музея-диорамы «Огненная дуга». Как отметил Галдун, это будет другой объект. При этом сама картина останется, её реставрируют московские специалисты, поменяется интерьер внутри.

Будет очень много медиа. Это будет совершенно другое помещение, настроенное на посетителей, более современное. Много световых решений. Сдаём 9 мая 2021 года.Юрий Галдун

Глава региона отметил, что сегодня состоялась самая длительная пешая прогулка по областному центру. В ходе неё он заметил, что нюансов много, однако Белгород должен конкурировать с другими столицами и привлекать не только земляков, которые уехали, но и местных жителей и гостей области.

"