Posted 3 декабря 2020,, 14:49

Published 3 декабря 2020,, 14:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Наталия Зубарева рассказала, как пройдут новогодние ёлки в Белгородской области

3 декабря 2020, 14:49
На брифинге заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева рассказала, как будут проходить новогодние ёлки для школьников. Отменять новогодние мероприятия областное правительство не будет, но при этом власти ограничат количество участников утренников.

Как рассказала Зубарева, ученики начальных классов могут провести новогодний утренник в хореографическом или актовом зале. При этом пребывать в помещении одновременно может только один класс.

Помимо этого, специалисты сделают запись спектакля, который организует Белгородская государственная филармония, и отправят во все образовательные организации без исключения.

Театральное новогоднее представление состоится обязательно. Сегодня достаточно мультимедийной техники во всех школах, чтобы провести трансляцию красивого новогоднего представления-сказки и поздравить детей.Наталия Зубарева

Что касается губернаторской ёлки и традиционных подарков, в этом году на дом детям их будут разносить волонтёры.

У нас 3000 детей разных категорий: победители всероссийских олимпиад, конкурсов, дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Этим детям в каждом муниципальном образовании подарки разнесут волонтёры, которые будут одеты в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Также, как отметила Зубарева, не исключено, что перед посещением детей волонтёров будут тестировать на коронавирус.

Возможности наших лабораторий позволяют нам протестировать сегодня всех волонтёров. Только что отчитался главный врач горбольницы № 2, что на полную мощность заработала новая ПЦР-лаборатория, которую приобретали ещё осенью. Но не предполагается, что они будут заходить в дом или квартиру. Это абсолютно необязательно. Достаточно вручить ребёнку подарок.Наталия Зубарева

"