Posted 3 июля 2019,, 11:30

Published 3 июля 2019,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

5 способов разнообразить офисные будни

3 июля 2019, 11:30
У всех бывают будни, когда работа в офисе кажется непосильным грузом, а стрелки часов никак не хотят двигаться вперёд.

Несколько простых советов помогут вам избежать таких дней и сделать так, чтобы работа доставляла только радость.

Состояние работника во многом зависит от окружающей его среды, а именно – от качества мебели для офиса.

Обустройте рабочее место

Не обязательно раскошеливаться на дорогую мебель, тем не менее она должна быть качественной и удобной. Дискомфорт может привести к угнетённому состоянию, а в дальнейшем – к нежеланию идти на работу.

Обустройте своё рабочее пространство так, как удобно вам. Не думаем, что руководство фирмы будет против, ведь главное – работоспособность сотрудника. Только не старайтесь обставить рабочий стол большим количеством предметов, пытайтесь, наоборот, освободить пространство вокруг себя.

При выборе элементов интерьера ориентируйтесь на пастельные тона, так как яркие цвета, во-первых, являются раздражителями, во-вторых, быстро надоедают. На психическое состояние человека положительно влияют бежевый, белый, светло-розовый оттенки.

Меняйте обстановку

Одно и то же место надоедает любому человеку: будни становятся однообразными и скучными. Договоритесь с коллегами меняться местами через определённый промежуток времени.

На новом месте постарайтесь менять на рабочем столе и привычные вещи. Например, вместо фотографии поставьте статуэтку, которая связана с приятными воспоминаниями.

Делайте зарядку

Сидячий образ жизни приводит не только к ухудшению здоровья, но и к стрессу. Пять минут приседаний или наклонов помогут улучшить настроение и разнообразить серые будни.

Помните, что привычка вырабатывается в течение 21 дня, так что составьте определённый чек-лист, в котором станете отмечать выполненные упражнения.

Читайте книги

Во время перерыва обязательно меняйте вид деятельности. В обед не обсуждайте с коллегами рабочие вопросы, попытайтесь полностью абстрагироваться. Один из самых удобных способов занять свои мысли чем-то другим – чтение. Выбирайте книги, не связанные с рабочей тематикой.

День вне офиса

Известные компании устраивают своим сотрудникам день работы вне офиса. Это не значит, что вы должны сидеть дома. С помощью современной техники можно работать в любой точке, например, в кафе, библиотеке или парке.

Предложите своим руководителям данную идею. Конечно, она подойдёт только тем сотрудникам, чья работа возможна в отрыве от компании.

"