Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Белгородские чирлидеры привезли медаль из Финляндии

3 июля 2018, 07:42
Команда «Оптима» завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по чир спорту.

Белгородская команда «Оптима» заняла третье место на чемпионате Европы по чир спорту. Девушки представили выступление в дисциплине «чир джаз». Соревнования проходили с 30 июня по 1 июля в Хельсинки. Противостояние не из лёгких: соперниками белгородок стали команды из Австрии, Хорватии, Германии, Словении, Чехии, Норвегии и Украины. Всего в соревнованиях приняли участие представители 26 стран. Для Белгородской области эта медаль – первая награда европейского уровня.

На Белгородчине «Оптима» первой стала осваивать новый вид спорта. Команда была создана в 2013 году и на сегодняшний день имеет несколько составов в разных возрастных категориях. Более 70 участников коллектива имеют спортивные разряды.

Напомним, что в этом году детский состав команды уже занял второе место на Всероссийских соревнованиях. Взрослая группа стала чемпионом России и получила приглашение в сборную команду страны.