Posted 3 июля 2017,, 13:43

Published 3 июля 2017,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

К работе на объектах Белгородэнерго приступили студенты БГТУ им. В. Г. Шухова

3 июля 2017, 13:43
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся четвёртый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Трудовые путёвки для работы на энергообъектах области получили 10 студентов Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, обучающихся по направлению «электроэнергетика и электротехника».

В течение полутора месяцев бойцы будут трудиться электромонтёрами по эксплуатации распределительных сетей в бригадах Белгородского РЭС. Им предстоит освоить несколько направлений деятельности энергетиков, связанных в первую очередь с развитием и реконструкцией сетевого комплекса, подключением новых потребителей, подготовкой энергооборудования к предстоящим зимним нагрузкам. Кроме того, студенты будут участвовать в осмотрах и замере габаритов ЛЭП, нанесении и обновлении диспетчерских наименований.

Опыт работы в стройотряде – это настоящая школа жизни и серьёзная ступень в развитии производственных навыков студентов. У студентов появится возможность более детально узнать об особенностях работы энергетиков, применить полученные теоретические знания на практике и, конечно, получить самый разнообразный опыт как общения в рабочей среде, так и освоения профессиональных компетенций. Владимир Русанов заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Белгородэнерго

Успехов и плодотворных трудовых будней пожелали бойцам директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В. Г. Шухова Александр Белоусов и главный инженер технологического университета, кандидат социологический наук, почётный гражданин города Белгорода, член Общественной палаты Белгородской области, ветеран стройотрядовского движения Георгий Голиков. Напутствуя будущих коллег, они отметили, что знания, полученные в ходе реальной работы на энергообъектах, станут отличной базой для профессионального роста студентов.

Работа студотрядов электросетевого комплекса организуется в Белгородской области уже четвёртый год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей вузов, это существенно повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам получить более чёткое представление о выбранной профессии.

"