Posted 3 мая 2018,, 11:17

Published 3 мая 2018,, 11:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:04

Updated 17 сентября 2022,, 15:04

Более 20 тыс. рублей собрали на благотворительном забеге в Белгороде

3 мая 2018, 11:17
Собранные средства направят на реконструкцию памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, в селе Беломестное.
Сюжет
Забег

Перед Днём Победы активисты Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение» при поддержке компании «Ростелеком» провели благотворительный забег. Площадкой для марафона стала велолыжероллерная трасса «Олимпия».

170 белгородцев вышли на старт в воскресенье 29 апреля. Самому младшему участнику два года, самому старшему – 64. Взрослые пробежали дистанции в 1, 5 и 10 км, дети – 1 км. В перерывах участники могли сделать аквагрим, пройти полосу препятствий и посоревноваться в лучном тире.

Как сообщает «Новое поколение», организаторы собрали более 20 тыс. рублей. Точную сумму назовут на балу под открытым небом в Белгороде 6 мая, в Старом Осколе – 4 мая и в Орле – 9 мая.

Для молодёжи победа наших ветеранов в Великой Отечественной войне – это не просто слова и факты. Но, к большому сожалению, с каждым годом возможности сказать «Спасибо» ветеранам становится всё меньше и меньше. И наш марафон, и наш бал – это как раз возможность сказать, что мы помним и гордимся подвигами наших ветеранов. Мы ждём старооскольцев, белгородцев и орловчан на балу, чтобы встретить самый главный праздник вместе.Максим Корнев, координатор молодёжной организации «Новое поколение»

Собранную сумму направят на реконструкцию памятника погибшим во время ВОВ воинам в селе Беломестное. Активисты «Нового поколения» уже начали благоустройство прилегающей территории.

"