Posted 2 октября 2020,, 13:49

Published 2 октября 2020,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Губкинский Совет ветеранов получил «Ладу Весту» от Фонда «Поколение» Андрея Скоча

2 октября 2020, 13:49
Торжественная церемония вручения прошла в парке города Губкина в рамках празднования Дня пожилого человека.

Губкинский городской Совет ветеранов стал победителем областного конкурса, который проводился к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Силами Совета ветеранов выпущена книга «Памяти поколений». В ней собраны воспоминания губкинских школьников и их родителей о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны.

«Внуки и правнуки описывали историю о своих дедушках ветеранах-участниках. В книге собрана память о тех, кто защищал нашу Родину. Она должна внести свой вклад в то, чтобы современное поколение любило свою страну, уважало её историю, гордилось её героями», — Вячеслав Михайлович Богатырёв, председатель Губкинского городского Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил и правоохранительных органов.

В Губкинском городском муниципальном округе 48 первичных ветеранских организаций. Совет ветеранов является активным участником в организации и проведении социальных проектов, лидером в конкурсе военно-патриотических клубов, областном конкурсе «Ветеранское подворье» и центром проведения зональных турниров по волейболу.

Наличие транспорта позволит оперативно и качественно работать с ветеранским активом, особенно с первичными организациями, иметь постоянный живой контакт со старшим поколением и молодёжью города. В самой организации города Губкина состоит 15 895 человек.

«На протяжении более 20 лет Фонд „Поколение“ поддерживает все ветеранские организации региона, ежемесячно направляя денежные средства на то, чтобы у ветеранов была возможность помогать старшим людям: кому-то лекарства купить и привезти, кого-то поздравить с днём рождения. Это очень важно — проявлять внимание и заботу о людях старшего возраста», — Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча.

Ветеранские организации совместно с Фондом «Поколение» участвуют в восстановлении памятников и мемориальных комплексов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории Белгородской области. На счету уже больше 260 таких памятников. Также при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча совсем недавно в Губкине открылись мемориальные таблицы с именами ветеранов, погибших в годы Великой Отечественной войны и единственный в стране памятный знак труженикам тыла.

"