Posted 2 октября 2018,, 10:05

Published 2 октября 2018,, 10:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

День открытых дверей в БГТУ им. Шухова показали в соцсетях

2 октября 2018, 10:05
Посмотреть прямую трансляцию смогли подписчики аккаунта университета во «ВКонтакте» и Facebook.

В реальности же познакомиться с вузом пришло около 500 будущих выпускников школ и колледжей. Началось мероприятие с тематической выставки в главном корпусе. Там ребята узнали о приёмной кампании 2019 года, получили буклеты, задали вопросы сотрудникам, преподавателям и студентам «технолога».

Для абитуриентов работали профессионально-интерактивные площадки: детский технопарк «Кванториум», робототехника, центр инновационного творчества «Метаморфоза», а также представители инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM, студенческих строительных и волонтёрских отрядов.

В новом учебном году университет впервые транслировал день открытых дверей в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook. В интерактивном режиме ректор Сергей Глаголев, первый проректор Николай Шаповалов и ответственный секретарь приёмной комиссии Сергей Булгаков пообщались с абитуриентами и ответили на вопросы, поступившие на сайт вуза.

В университете действует около 100 направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также среднего профессионального образования. С 2018 года в «технологе» заработал колледж высоких технологий по направлениям «архитектура», «экология», «управление многоквартирным домом». Восстановлена военная кафедра, в планах вуза – выпуск офицеров.

В 2018 году в БГТУ им. В. Г. Шухова подали заявления более 9,5 тыс. абитуриентов, что больше на тысячу, чем в 2017-м. В среднем на место претендовало 5,7 человека, по наиболее популярным направлениям – до 30 человек.

Университет входит в двадцатку лучших вузов технического профиля в России, в топ-100 международного рейтинга «Вебометрикс» и топ-100 Национального рейтинга университетов агентства «Интерфакс». В 2018 году БГТУ им. Шухова занял 55-е место в рейтинге вузов и лучших школ России по конкурентоспособности выпускников агентства RAEX, рассказали в пресс-службе «технолога».

"