Posted 2 октября 2017,, 09:48

Published 2 октября 2017,, 09:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Затерянные в Турции: десятки белгородцев не могут вылететь на родину из Анталии

2 октября 2017, 09:48
В «Чёрный список» «Бел.Ру» пришло сообщение из Турции. Его автор описывает тяжёлую ситуацию, в которой оказались наши земляки после банкротства компании «ВИМ-Авиа».

«Наш вылет должен был быть 1 октября в 7 утра из аэропорта Антальи в Белгород, но рейс, естественно, отменили. По табло вылетов/прилётов белгородского аэропорта наш рейс благополучно прилетел, видимо, красиво всё так демонстрируют для СМИ. По факту нас выселили из нашего отеля и перевезли в какой-то сарай в Анталии. С нами трое маленьких детей, я на седьмом месяце беременности. Наши страховки закончились вчера и не дай бог что с нами – у нас нет такого количества денег, чтобы платно обратиться за мед помощью.

Представители нашего оператора хамят, не дают никакой информации и всячески уходят от разговора. На горячей линии вообще сказали, что наш контракт с ними окончен, что делать нам дальше, мы не знаем, дети вымучены, очень хотят домой. У нас уже закончились личные деньги, вода и еда на исходе».

Мы связались с автором сообщения, она подтвердила достоверность сведений. По её словам, застрявшие в Турции белгородцы находятся в тяжёлых бытовых условиях.

Журналисты информагентства пытаются связаться с компанией, которая продавала путёвки белгородцам.

Напомним, 25 сентября авиакомпания «ВИМ-Авиа» призналась, что не имеет средств для продолжения работы. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Как сообщает ТАСС, сейчас на зарубежных курортах с билетами авиакомпании находятся 17,5 тыс. россиян.

По данным Росавиации долги перевозчика достигают 10 млрд рублей. По уголовному делу о мошенничестве гендиректор и главный бухгалтер «ВИМ-Авиа» помещены под домашний арест. Собственники компании – супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули Россию, их местонахождение устанавливается.

На видео: встреча белгородцев в Анталии с представителем компании-туроператора

"