Posted 2 июля 2019,, 11:43

Published 2 июля 2019,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Белгороде крупногабаритный мусор можно вывозить по заявке

2 июля 2019, 11:43
В ЦЭБ уверяют, что на сегодняшний день, согласно новым правилам обращения с твёрдыми коммунальными отходами, крупногабаритный мусор вывозится согласно графику.

График вывоза ТКО определяют региональный оператор и транспортная компания. На контейнерных площадках устанавливаются большие баки, в которые загружают крупногабаритный мусор (КГМ) и которые освобождают согласно графику вывоза мусора. Сейчас в среднем крупногабаритный мусор из жилых массивов Белгорода вывозят раз в две недели или один раз в 10 дней по отдельной заявке управляющей компании.

Однако, по словам гендиректора Центра экологической безопасности Леонида Белоковаленко, чтобы крупногабаритный мусор не лежал на контейнерной площадке, можно оставить заявку транспортировщику или ЦЭБ, и его вывезут вне графика.

«У нас граждане пользуются этим активно. Председатели совета домов информированы об этой возможности. Они согласовывают графики забора отходов, в том числе и крупногабаритных, а мы их вывозим», – Леонид Белоковаленко, директор Центра экологической безопасности

В ЦЭБ заверили, что стоимость вывоза крупногабаритного мусора вне очереди входит в тариф вывоза ТКО. Дополнительная оплата не требуется.

"