Posted 2 апреля 2018,, 14:01

Published 2 апреля 2018,, 14:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Белгороде стартовали репетиции вальса Победы

2 апреля 2018, 14:01
До 10 апреля продолжается набор участников ежегодного бала Победы под открытым небом «Мелодии победного вальса».

Первая репетиция мероприятия состоялась 1 апреля. В этом году бал, который проводят активисты молодёжной организации «Новое поколение», пройдёт уже в пятый раз. Он запланирован на 6 мая на площадке ЦМИ.

Помимо танцев для зрителей подготовят авторскую театрализованную постановку. Гости праздника также смогут попробовать блюда полевой кухни, научиться собирать и разбирать автомат, оставить свои пожелания на стене памяти, сфотографироваться в тематических фотозонах. Финальным моментом торжества станет чествование ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный фейерверк.

Как призналась руководитель проекта Наталья Кондаурова, бал накануне Дня Победы должен быть особенным, патриотичным.

Молодёжь помнит подвиги, помнит всю важность Победы. И мы делаем это от чистого сердца, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, и поздравить ветеранов с их самым главным праздником.Наталья Кондаурова

Вход на мероприятие свободный. Танцующие пары оплачивают своё обучение.

Часть вырученных с бала средств пойдёт на реставрацию памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, на территории села Беломестное Белгородского района. «Новопоколенцы» благоустроят прилегающую к памятнику территорию и посадят там деревья и кустарники.

По словам председателя БРОО «Новое поколение» Дмитрия Тупейко, уникальность бала Победы заключается в том, что он показывает тягость военных лет одновременно с тем, что эти люди выжили, что они живы и продолжают жить и радоваться жизни. И мы должны быть благодарны за то, что можем сейчас жить в свободной стране под мирным небом.

Как и в 2017 году, предварять бал будут несколько праздничных событий: поэтические чтения стихотворений о войне, благотворительный марафон и конкурс военно-патриотической песни, рассказали в пресс-службе «Нового поколения».

Узнать подробнее о событии и оставить заявку для обучения танцам можно в группе во «ВКонтакте».

"