Posted 2 марта 2016,, 09:39

Published 2 марта 2016,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Холодный десерт для кошек и собак начнут производить в Белгороде

2 марта 2016, 09:39
Полезное лакомство для четвероногих друзей планируют запустить в продажу летом.

Примечательно, что замороженный ванильный десерт не будет содержать сахара, поэтому им смогут лакомиться даже диабетики и те, кто следит за фигурой.

Холодный десерт содержит 2,5% молочного жира и 2,5 % растительных жиров. Производители признаются, что давно думали над выпуском такой продукции. «Это функциональный десерт, который можно давать животным без всякого опасения, – рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» сотрудник предприятия Татьяна Ченцова. – Я не раз видела, к сожалению, как добросердечные хозяева делятся своим мороженым. Они приносят вред животному. А этот десерт будет и вам полезен, и питомцу».

Также диабетики, которым противопоказан сахар, смогут порадовать себя в летнюю жару вкусным десертом, который не принесёт никакого вреда их здоровью, как, впрочем, и люди, следящие за фигурой.

Такой продукт хорошо усваивается организмом в отличие от десерта из цельного молока. «Только в щенячьем возрасте животные способны перерабатывать цельное молоко. Их желудки имеют необходимые ферменты. А дальше что люди, что животные, живут одинаково – содержание ферментов уменьшается», – отметила Татьяна Ченцова.

Полезное лакомство не стоит давать своим питомцам ежедневно. Достаточно будет поощрять их после тяжёлых тренировок и стрессовых ситуаций.