Posted 2 марта 2011,, 10:35

Published 2 марта 2011,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В банке ВТБ прошёл день донора

2 марта 2011, 10:35
Сегодня к ежегодной всероссийской акции ВТБ присоединился и его филиал в Белгороде. Сегодня выездная бригада областной станции переливания крови взяла биоматериалы у целой группы сотрудников Белгородского филиала ВТБ во главе с управляющим Алексеем Киселёвым.

Как рассказал врач областной станции переливания крови, филиал банка ВТБ в Белгороде сотрудничает со станцией около 2,5 года. Сейчас в банке - 16 постоянных доноров. Кроме того, 2 марта на протяжении нескольких лет в филиалах банка по всей России проходит день донора.

День донора является одним из направлений деятельности созданного в ВТБ в 2008 году Клуба волонтёров. В него входят как сотрудники самого банка, так и члены их семей, а также клиенты и партнёры. Члены клуба реализуют различные проекты социальной направленности. «Помогая обществу, мы расширяем территорию бренда и формируем имидж ВТБ как социально-ответственного бизнеса», – сказал управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Белгороде Алексей Киселёв.

Алексей Александрович стал первым, кто сегодня сдал кровь. «Я постоянно сдаю кровь. Это и полезно для здоровья человека, и всегда радостно думать, что кому-то твоя кровь спасла жизнь», – отметил управляющий белгородским филиалом. Вся сданная кровь предназначена для детей, больных раком. Сейчас в отделении гематологии областной детской больницы находятся 12 таких пациентов. Всего же в области зарегистрировано 160 детей с онкозаболеваниями различных степеней.

На правах рекламы

"