Posted 1 декабря 2010,, 15:10

Published 1 декабря 2010,, 15:10

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В компании «Белгранкорм» прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда

1 декабря 2010, 15:10
Проверка прокуратуры по факту отравления четырёх сотрудников компании «Белгранкорм» выявила нарушения инструкций по охране труда при проведении дезинфекции хлором.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, проверка установила, что 29 октября на производственной площадке по выращиванию бройлеров «Ракитное № 4» проводилась плановая очистка и дезинфекция водопроводных сооружений и производственных корпусов. Для дезинфекции водопровода здесь хлорировали воду. А после дезинфекции в нарушение инструкции воду стали использовать менее чем через два часа.

В результате четверо сотрудников предприятия обратились в больницу с признаками отравления. Им поставили диагноз «острое отравление дезинфицирующим средством».

По заявлению территориального отдела Роспотребнадзора была организована внеплановая проверка в отношении ООО «Белгранкорм» и производства «Белгранкорм – Ракитное». Виновными в несоблюдении требований охраны труда работников названы ветеринарный врач, менеджер производственной площадки и директор производства по санитарной подготовке корпусов. Их привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 15 тысяч рублей.

"