Posted 1 октября 2018,, 10:19

Published 1 октября 2018,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Проекты белгородских школ удостоены дипломов конкурса Build School Project

1 октября 2018, 10:19
Конкурс проектов образовательных учреждений состоялся в рамках второй международной выставки Build School 2018, организованной Минстроем и Минобрнауки России.
Сюжет
Конкурс

Его участниками стали 64 работы архитектурных бюро из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Красноярска, а также Италии, Чехии и Сербии. Пять проектов представили Белгородскую область.

За создание образа детского городка в трактовке школьного учреждения дипломом президента Союза архитекторов России награждён проект начальной школы с детским садом в микрорайоне Новая жизнь авторского коллектива «Белгородоблпроекта». Проект рекомендован для повторения в других регионах страны.

Проекты детского сада с начальной школой в селе Таврово, школы в посёлке Разумное-54 и детского сада с начальной школой в микрорайоне Улитка посёлка Дубовое Белгородского района участвовали в разделе «Проекты». Корпоративный детский сад компании «Мираторг» в посёлке Погореловка Корочанского района, уже принявший воспитанников, был заявлен в разделе «Постройки».

Все белгородские проекты вошли в итоговый каталог выставки, рассказали в региональном департаменте строительства и транспорта.

"