Posted 1 сентября 2020,, 07:55

Published 1 сентября 2020,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего электромонтёра-электрослесаря

1 сентября 2020, 07:55
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) возобновили конкурсы профессионального мастерства. Первыми после вынужденной паузы на старт вышли электромонтёры-электрослесари комбината.

Тестирование показало, что все конкурсанты отлично знают нормы и правила ОТиПБ, разбираются в вопросах экологии, знакомы с инструментами Производственной системы НЛМК.

Практический этап конкурса проходил на площадке специализированного центра компетенций Старооскольского индустриально-технологического техникума – базового учебного заведения СГОКа. Здесь встретились 10 финалистов, которым предстояло выполнить монтаж вытяжной вентиляции со световой индикацией. По регламенту на выполнение задания было отведено три часа.

Фото с конкурса профессионального мастерства можно посмотреть по ссылке.

Итоговый результат сложился из суммы баллов, полученных конкурсантами за практический и теоретический этапы конкурса. Первое место завоевал Иван Чаплий, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования цеха автоматизхации и метрологии, второе место у Дениса Малахова из цеха технического обслуживания и ремонта обогатительного оборудования. Тройку призёров замкнул Дмитрий Чинакал, электрослесарь цеха по техническому обслуживанию и ремонту дробильного оборудования, а лучшим молодым работником назван Леонид Бажинов, электрослесарь цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования.

В конкурсе на звание лучшего электромонтёра я принимаю участие во второй раз. Четыре года назад моя первая попытка не увенчалась успехом – я не прошёл тестирование, и это меня сильно задело. Я решил, что должен изучить все тонкости профессии, технологическую цепочку предприятия. Я целенаправленно шёл к заданной цели и справился с теорией на отлично.Иван Чаплий, победитель конкурса «Лучший электромонтёр-электрослесарь СГОКа

По традиции итоги конкурса в торжественной обстановке подвёл директор по персоналу дивизиона «Руда» Роман Великанский. Он вручил победителям дипломы, памятные подарки и значки «НЛМК PRO». Кроме того, все призёры соревнования получат денежные премии. Им будут установлены надбавки в течение года к тарифной ставке за профессиональное мастерство.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"