Posted 1 сентября 2020,, 10:58

Published 1 сентября 2020,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Курсанты ВПО «Поколение» Андрея Скоча завершили сезон прыжков с парашютом

1 сентября 2020, 10:58
В последнее воскресенье лета 40 курсантов военно-патриотических клубов объединения молодёжи «Поколение» совершили прыжки с парашютом на аэродроме в поселке Томаровка.

Трое курсантов в этот день сделали свой первый прыжок. По традиции после успешного совершения первого прыжка им торжественно вручили свидетельство парашютиста, голубой берет и тельняшку ВДВ.

В течение года ребята обучаются и готовятся, а чтобы все ещё раз повторить, курсантам проводят тренировку перед взлётом. Ещё один инструктаж – в самолёте. Психологическая подготовка не менее важна, поэтому с курсантами занимаются в течение всего года опытные руководители клубв и педагоги. Перед совершением прыжком курсанты сдают экзамен. Важный момент – на всех этапах были соблюдены все меры санитарной безопасности.

При поддержке руководителя Фонда «Поколение» Андрея Владимировича Скоча курсанты военно-патриотических клубов, входящих в состав Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение», в 2020 году совершили больше 200 прыжков с парашютом на базе авиационно-спортивного клуба в п. Томаровка.

Открытие с 1 июля 2020 года аэродрома в п. Томаровка позволило руководителям военно-патриотических клубов Белгородской области провести подготовку курсантов по курсу парашютно-десантной подготовке и совершить прыжки с парашютом. Более пятисот курсантов совершили свой второй и третий прыжок. Программу прыжков с парашютом планируется продолжить в следующем году.Юрий Романов, председатель ВПО «Поколение»

С началом нового учебного года занятия в клубах продолжатся.

Впереди у курсантов ВПО «Поколение» самое значимое событие года – 3 октября состоится Слёт, где команды из всех 29 клубов региона поборются за звание сильнейшего.

"