Posted 1 июня 2019,, 06:00

Published 1 июня 2019,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Международный день защиты детей отмечают в России

1 июня 2019, 06:00
Самых маленьких белгородцев поздравляют первые лица региона.

Послание губернатора Евгения Савченко, председателя облдумы Василия Потрясаева и главного федерального инспектора по региону Александра Закоржевского передаёт пресс-служба правительства.

Дорогие белгородцы!

Первый летний день без преувеличения радостный и долгожданный праздник для всех ребят – начинается самое беззаботное время – каникулы.

А для взрослых День защиты детей ещё один повод задуматься об ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее юных соотечественников.

В Белгородской области немало делается для подрастающего поколения. Активно развивается и совершенствуется сеть медицинских и оздоровительных учреждений. На новый уровень выходит система дошкольного, общего и профессионального образования. Постоянно совершенствуется спортивная инфраструктура, новые подходы предлагают учреждения культуры. В области активно реализуются многочисленные программы поддержки одарённых детей – будущей творческой и интеллектуальной элиты региона. Отрадно, что в эти процессы всё активней включаются представители бизнеса и общественные организации.

В центре особого внимания – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с особенностями развития. Все вместе, дорогие белгородцы, мы сможем защитить их, окружить вниманием и заботой, согреть добрым словом и активным делом, поможем крепко стать на ноги.

Мы в ответе за будущее наших маленьких сограждан, за то, чтобы они сохранили светлый, позитивный взгляд на всю жизнь. Каждый из нас должен проявить больше участия в их судьбах. Хочется выразить самые искренние слова признательности всем тем, кто своей любовью, мудростью и терпением согревает сердца детей.

Дорогие ребята! Пусть предстоящее лето дарит солнечное настроение. Наполните свои каникулы добрыми и полезными делами, новыми открытиями и новыми друзьями. Будьте здоровы и счастливы!

"