Posted 25 апреля 2014,, 11:35

Published 25 апреля 2014,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородские студенты сами будут выбирать интересные для них виды спорта

25 апреля 2014, 11:35
Пилотный проект организации занятий физической культурой в соответствии с интересами учащихся и их состоянием здоровья утверждён на расширенном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта БелГУ.

Необходимость в таком подходе возникла из-за того, что уроки физкультуры часто не удовлетворяют студентов, к тому же сдать зачёт по физической культуре для многих из них представляет большую проблему.

Новый проект запустят уже в сентябре 2014 года. Первыми его участниками станут студенты инженерно-физического и историко-филологического факультетов, а также факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института.

В рамках проекта планируется изменить расписание занятий физкультурой и ввести льготы для студентов, которые активно занимаются спортом, сообщает пресс-служба БелГУ.

Ректор вуза Олег Полухин также напомнил участникам совещания о возрождении системы ГТО («Готов к труду и обороне») по указу президента России Владимира Путина. Сдать нормативы, которые в настоящее время разрабатываются, можно будет уже в сентябре. А пока студентам, преподавателям и сотрудникам вуза стоит начать подготовку к ним, отметил в заключении ректор.

"