Posted 22 июня 2016,, 14:23

Published 22 июня 2016,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Дорожную карту сотрудничества подписали НИУ «БелГУ», «Верофарм » и Abbott Laboratories GmbH

22 июня 2016, 14:23
Теперь представители трёх сторон будут вместе развивать образовательную и научную деятельность в Белгородской области.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, генеральный директор АО «Верофарм» (группа компаний Abbott) Леонид Коган и исполнительный директор Abbott Laboratories GmbH доктор Клаус Витте подписали дорожную карту по сотрудничеству в области образовательной и научной деятельности.

22 июня руководство НИУ «БелГУ» встретилось с представителями компаний Abbott и «Верофарм». Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества. Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин поблагодарил куратора сотрудничества с НИУ «БелГУ» от компании Abbot Laboratories доктора Клауса Витте за проделанную работу по предыдущим договорённостям.

Совместными усилиями специалистов Белгородского госуниверситета, компаний Abbott и «Верофарм» наши предыдущие договорённости в области доклинических исследований стали воплощаться в жизнь: мы реализовали проект Инжинирингового центра НИУ «БелГУ», в скором времени завершится строительство вивария, и мы будем двигаться дальше. Развитие сотрудничества очень важно для нас, потому что мы стремимся полностью отвечать задачам современной науки и образования. И в этом нам помогли наши партнёры. Олег Полухин ректор НИУ «БелГУ»

Сотрудничество белгородского вуза с ведущими фармацевтическими компаниями позволит улучшить практико-ориентированное обучение студентов.

Мы заинтересованы в высококвалифицированных специалистах фармацевтической отрасли, а также в повышении квалификации уже работающих сотрудников, поэтому мы разработали совместные образовательные программы с Институтом лекарственных средств и надлежащих практик. Сейчас мы уже определили календарь модулей, которые сможем вести в рамках этих программ в НИУ «БелГУ». Кроме этого мы сотрудничаем с Индией, и это сотрудничество поможет нам реализовать зарубежные стажировки и обмены студентами по программам академической мобильности. Леонид Коган директор по производству компании «Верофарм»

Декан фармацевтического факультета Медицинского института НИУ «БелГУ» Ирина Спичак рассказала о взаимодействии факультета с этими компаниями. Теперь вуз сможет не только обучать студентов практическим навыкам, но и обеспечит их будущее трудоустройство.

В перспективе руководство компании «Верофарм» планирует открыть дополнительную производственную площадку, на которой смогут работать студенты. Также планируется открыть базовую кафедру.

Стороны обсудили также приоритетные направления взаимодействия, ключевыми из которых стали открытие лабораторий и создание кафедр на базе компании «Верофарм», а также завершение строительства и лицензирования вивария НИУ «БелГУ» в Ботаническом саду, сообщает пресс-служба вуза.

Фото пресс-службы вуза

"