Posted 22 июня 2006,, 08:50

Published 22 июня 2006,, 08:50

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородцы – лучшие по рабочим профессиям в России

22 июня 2006, 08:50
Завершились Всероссийские олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального профессионального образования. Заключительный этап Всероссийских олимпиад профессионального мастерства проходил в период с 6 по 16 июня в Белгородской, Брянской, Тамбовской, Тульской, Оренбургской, Ярославской областях, Чувашской республике и Краснодарском крае.

В финале Всероссийских олимпиад принимали участие победители областных конкурсов профессионального мастерства по десяти рабочим профессиям.

Белгородцы, принимавшие участие в финальном конкурсе, показали весьма неплохие результаты. Победителями Всероссийских олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального профессионального образования стали:

Ирина Сурова, обучающаяся ПЛ № 2 Старого Оскола, заняла первое место и стала лучшей по профессии «Портной» в стране!;

Иван Рубин, обучающийся ПЛ № 17 г. Белгорода, занял второе место по профессии «Автомеханик»;

Кристина Солохина, обучающаяся ПЛ № 2 г. Старый Оскол, по профессии «Парикмахер» заняла второе место;

Сергей Галицкий, обучающийся ПУ № 4 г. Белгорода, занял четвёртое место по профессии «Сварщик» и победил в номинации «Знаток теории резки и сварки металла»;

Анна Игумнова, обучающаяся ПЛ № 2 г. Старый Оскол по профессии «Закройщик», заняла четвёртое место и победила в номинации «За высокий профессионализм»;

Роман Анисенко, обучающийся ПУ № 6 г. Белгорода по профессии «Радиомеханик», также занял четвертое место и получил приз за «Волю к победе»;

Дмитрий Веремеев, обучающийся ПУ № 12 г. Старый Оскол, занял двенадцатое место по профессии «Повар», зато победил в номинации «За использование передовых методов».

Таким образом, Белгородская область на Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального профессионального образования стала обладателем одного первого места, двух вторых и трёх четвёртых мест! А ещё белгородцы победили в четырёх номинациях. Для соревнований такого уровня это отличный результат. Убедительные победы белгородских студентов профессиональных училищ и лицеев свидетельствуют о том, что начальное профессиональное образование в Белгородском крае развивается в правильном направлении.

"