Posted 22 мая 2009,, 13:43

Published 22 мая 2009,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Два белгородца стали призёрами всероссийских соревнований начинающих электриков

22 мая 2009, 13:43
Сегодня подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства начального профессионального образования по профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Выполнение заданий оценивали специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». В состав жюри вошли специалисты филиала компании «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»: заместитель начальника службы релейной защиты и автоматики Андрей Сачко и ведущий инженер департамента высоковольтных сетей Викентий Поплавский.

Первое место присуждено Артёму Бондаренко из города Волжский Волгоградской области, на втором – Игорь Щаев из Белгорода, на третьем – Вадим Орлов из города Энгельса Саратовской области. Победители и призёры получили ценные подарки. Победу в номинации «Знаток практики» одержал Роман Проскуряков из Старого Оскола.

Игорь Щаев, обладатель диплома второй степени, в первую очередь благодарен за отличную подготовку своему наставнику Вячеславу Мельникову, мастеру профессионального обучения ПУ № 4. Игорю будет присвоен IV разряд, а уже на следующей неделе ему предстоит армейская служба. Игорь Щаев получит президентский грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Сотрудникам филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», вошедшим в состав жюри, будут направлены благодарственные письма от Федерального агентства по образованию за профессиональное и объективное судейство.

Александр Жихов

"