Posted 19 октября 2012,, 13:33

Published 19 октября 2012,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Компания «Энергомаш (Белгород) — БЗЭМ» знакомит школьников с будущей профессией

19 октября 2012, 13:33
С начала этого учебного года по программе профориентации школьников межшкольный учебный комбинат областного центра проводит для учащихся ознакомительные экскурсии по заводу «Энергомаш (Белгород) — БЗЭМ», где ребята имеют возможность окунуться в реальные производственные условия, увидеть оборудование и станки не на картинке в учебном пособии, а вживую.

Белгородский межшкольный комбинат на протяжении многих лет обеспечивает начальную профессиональную подготовку учеников школ Белгорода. ЗАО «Энергомаш (Белгород)—БЗЭМ» также принимает активное участие в реализации программ профессиональной ориентации, адаптации и подготовки подрастающего поколения, предлагая свои ресурсы для ознакомления с рабочими специальностями.

«Перед нами стоит ответственная задача — формирование полноценных граждан своей страны, а это во многом зависит от того, чем будут заниматься повзрослевшие школьники, какую профессию они изберут и насколько сознательным будет их выбор. Мы рады предоставить возможность ученикам расширить своё представление о рабочих профессиях, увидеть суть работы изнутри», — директор учебного центра ЗАО «Энергомаш (Белгород)—БЗЭМ» Александр Коротченко.

Коллектив завода рад видеть в своих рядах молодые кадры, прошедшие обучение в межшкольном комбинате, создавая для них условия для дальнейшего профессионального роста и поощряя стремления к получению заочного высшего образования совместно с работой.

"