Posted 15 мая 2015,, 08:17

Published 15 мая 2015,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Ростсельмаш открыл первый учебный класс в Белгородской области

15 мая 2015, 08:17
14 мая в Белгородском аграрном университете имени В. Я. Горина завод «Ростсельмаш» открыл фирменную учебную аудиторию.

В новом классе будут обучать специалистов, способных работать с техникой ведущей российской компании, которая входит в пятёрку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственного оборудования.

«Вопрос кадров – это ключевое направление в плане достижения высокого уровня производства, а значит, и высокого уровня жизни. Это, прямо скажем, вопрос не только экономический, но и политический. Столкнувшись сейчас с проблемой западных санкций, которыми пытаются на нас давить, влиять по самым болевым направлениям, мы начинаем понимать, что нет важнее вопроса и задач, чем вернуться на те исходные позиции, которые в своё время занимал Советский Союз в вопросах науки, техники, технологии. А для этого нужны подготовленные кадры, нужна хорошая материальная база», – отметил ректор Белгородского аграрного университета имена В. Я. Горина Александр Турьянский.

Отметим, что компания уже открыла свыше 20 подобных классов, а в перспективе планирует оборудовать такие аудитории во всех ведущих аграрных вузах страны.

Виталина Скрипина

Фото автора

"