Posted 11 марта 2010,, 10:40

Published 11 марта 2010,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородские юннаты подготовили выставку декоративно-прикладного искусства

11 марта 2010, 10:40
В Белгороде открылась областная выставка детских работ «Экология, природа и фантазия: «Молодёжь Белгородчины – Вам, ветераны». В выставочном зале регионального эколого-биологического центра представлено около 1 000 работ.

Областная выставка проводится в рамках Всероссийского конкурса «Зеркало природы» и посвящена 65-й годовщине Победы. Как пояснила куратор выставки Наталья Донец, детское творчество будут оценивать в семи номинациях. При этом жюри обязательно учтёт мнение ветеранов, которые одними из первых посетили сегодня экспозицию.

Представленные на выставке работы уже победили на городских и районных этапах областной экологической выставки. Среди экспонатов – флористические коллажи, декупаж, скульптура, керамика, батик, живопись, изделия из дерева и многое другое.

Учитывая военно-патриотическую тематику выставки, среди множества работ выделяется стенд Старооскольской станции юных натуралистов. Серия глиняных скульптур на военную тему от воспитанников Галины Бобковой поражает проработкой деталей. Не исключено, что именно эта работа попадёт на всероссийский конкурс «Зеркало природы».

Ознакомиться с работами юных экологов можно до 1 апреля в Белгородском областном детском эколого-биологическом центре, который находится на улице Будённого, дом 4.

"