Posted 7 марта 2018,, 11:26

Published 7 марта 2018,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Белгородский «технолог» начнёт сотрудничество с престижным вузом Вьетнама

7 марта 2018, 11:26
Ректор опорного университета региона Сергей Глаголев подписал соответствующее соглашение в рамках VII Международной научно-технической конференции «Решение экологических проблем в строительной сфере и недвижимости».

Форум, организованный Московским государственным строительным университетом и Хошиминским университетом архитектуры, прошёл в городе Хошимин (Вьетнам). Его участниками стали учёные из 10 стран и 16 представителей академического сообщества из России.

В ходе официальной церемонии подписания межвузовских соглашений был подписан и договор о сотрудничестве БГТУ им. В. Г. Шухова и Хошиминского университета архитектуры.

Как отметил ректор белгородского «технолога», Хошиминский университет является престижным учебным заведением Вьетнама в области архитектуры и гражданского строительства. И вузы имеют много общего. Поэтому представителям БГТУ им. В. Г. Шухова интересно поделиться своим опытом работы и узнать о развитии смежных направлений подготовки, почерпнуть ваши интересные наработки.

Университеты будут сотрудничать в вопросах разработки и актуализации научных и инновационных программ и обеспечения высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, сообщает пресс-служба БГТУ им. В. Г. Шухова.

"