Posted 3 августа 2016,, 13:07

Published 3 августа 2016,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В День знаний для старшеклассников Белгородской области проведут профориентационные уроки

3 августа 2016, 13:07
Приказ о праздновании 1 сентября в 2016 году опубликовал департамент образования региона.

По традиции День знаний начнётся с торжественных линеек и праздничных мероприятий с участием представителей органов власти, ветеранов труда, тружеников тыла, почётных граждан и родителей.

Затем в 1-8-х классах пройдут уроки здоровья «Здоровье – твоё богатство» и «Сбережём здоровье смолоду», во время которых специалисты в области охраны здоровья детей, заслуженные авторитетные лица и спортсмены поделятся позитивным опытом здорового образа жизни и бережного отношения к собственному здоровью.

Для 9-11-х классов в это время проведут профориентационные уроки «Моя будущая профессия», которые посетят известные и авторитетные люди, почётные работники жители, представляющие разные профессии и готовые рассказать о своём опыте и обсудить вопросы выбора профессии у подрастающего поколения.

Во время проведения мероприятий должны быть обеспечены питьевой режим и медицинское сопровождение во всех образовательных учреждениях. После 22 часов 1 сентября несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых, отмечается в приказе.

Помимо этого в документе указано, что все классные часы и экскурсии в День знаний должны быть заранее согласованы.

"