Posted 3 марта 2014,, 09:28

Published 3 марта 2014,, 09:28

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Профессор РАН встретился с ректором Белгородского госуниверситета

3 марта 2014, 09:28
На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

В рамках визита доктор экономических наук, профессор, руководитель Центра социальной демографии и экономической социологии учреждения Российской академии наук института социально-политических исследований РАН Сергей Рязанцев также провёл открытую лекцию для студентов, сотрудников, аспирантов и докторантов института управления БелГУ, посвящённую языковым аспектам интеграции иммигрантов в России.

Рассказ Сергея Васильевича был основан, прежде всего, на личном опыте и собственных практических примерах благодаря тому, что профессор РАН неоднократно проходил стажировки в различных зарубежных вузах и международных организациях, включая Международную организацию по миграции в Женеве и Бангкоке и Международную организацию труда в Женеве.

Следующим этапом визита профессора стала встреча с сотрудниками возглавляемой им лаборатории демографических процессов при НИУ «БелГУ». Он подробно рассказал своим коллегам об участии в научно-исследовательских проектах, поскольку лаборатория в настоящее время занимается реализацией проекта по формированию концептуальных основ расселения в муниципальных образованиях Белгородской области с учётом выявленных демографических трендов. Участники встречи сформулировали техническое задание проекта и определили направления будущей деятельности лаборатории, сообщает пресс-служба вуза.

"